곰TV가 주최하고 LG전자가 함께하는 2011 GSL LG 시네마3D 월드 챔피언십 서울(2011 LG Cinema3D World Championship Seoul, 이하 LG 시네마3D 월드 챔피언십)이 지난 28일 개막되었다.
4월 9일까지 2주간의 일정으로 진행되는 이번 대회에서는 한국 선수 8명과 해외 선수 8명 등 국내외 최정상급 선수 16명이 치열한 대결을 펼치게 된다. 28~29일 양일간 진행된 ‘2011 GSL LG 시네마 3D 월드 팀리그 서울’에서 ‘투신’ 박성준 선수의 4승을 발판삼아 한국 대표팀이 8:7의 극적인 역전승을 기록하기도 했다.
또한 오는 2일(토요일)에는 LG 시네마 3D 게임 페스티벌과 함께 잠실 롯데월드 아이스링크에서 월드 챔피언십 8강전이 열릴 예정이다.
국내 참가 선수 8명과 함께 유럽 4명, 북 남미 2명, 아시아 오세아니아 2명으로 구성된 8명의 해외 선수 정보는 아래와 같다.
국내 – 8명
1. 장민철(oGsMC, 프로토스)
<2010 입상경력>
- TG-Intel 스타크래프트 II OPEN Season 1 64강
- 소니 에릭슨 스타크래프트 II OPEN Season 2 32강
- 소니 에릭슨 스타크래프트 II OPEN Season 3 우승
<2011 입상경력>
- 소니 에릭슨 글로벌 스타크래프트 II 리그 Jan. Code S 16강
- 인텔 글로벌 스타크래프트 II 리그 Mar. Code S 우승
2. 정종현(IMMvp, 테란)
<2010 입상경력>
- 소니 에릭슨 스타크래프트 II OPEN Season 2 32강
- 소니 에릭슨 스타크래프트 II OPEN Season 3 16강
<2011 입상경력>
- 소니 에릭슨 글로벌 스타크래프트 II 리그 Jan. Code S 우승
- 인텔 글로벌 스타크래프트 II 리그 Mar. Code S 32강
3. 임재덕(IMNesTea, 저그)
<2010 입상경력>
- TG-Intel 스타크래프트 II OPEN Season 1 64강
- 소니 에릭슨 스타크래프트 II OPEN Season 2 우승
- 소니 에릭슨 스타크래프트 II OPEN Season 3 8강
<2011 입상경력>
- 소니 에릭슨 글로벌 스타크래프트 II 리그 Jan. Code S 4강
- 인텔 글로벌 스타크래프트 II 리그 Mar. Code S 32강
4.이윤열(oGsNaDa, 테란)
<2010 입상경력>
- 소니 에릭슨 스타크래프트 II OPEN Season 2 8강
<2011 입상경력>
- 소니 에릭슨 글로벌 스타크래프트 II 리그 Jan. Code S 8강
- 인텔 글로벌 스타크래프트 II 리그 Mar. Code S 8강
5. 이정환(anyproPrime.WE, 프로토스)
<2010 입상경력>
- TG-Intel 스타크래프트 II OPEN Season 1 16강
- 소니 에릭슨 스타크래프트 II OPEN Season 3 64강
<2011 입상경력>
- 소니 에릭슨 글로벌 스타크래프트 II 리그 Jan. Code S 32강
- 인텔 글로벌 스타크래프트 II 리그 Mar. Code S 4강
6. 강초원(sanZenith, 프로토스)
<2010 입상경력>
- TG-Intel 스타크래프트 II OPEN Season 1 16강
- 소니 에릭슨 스타크래프트 II OPEN Season 2 32강
<2011 입상경력>
- 소니 에릭슨 글로벌 스타크래프트 II 리그 Jan. Code S 32강
- 인텔 글로벌 스타크래프트 II 리그 Mar. Code S 4강
7. 박성준(StarTaleJuly, 저그)
<2010 입상경력>
- 소니 에릭슨 스타크래프트 II OPEN Season 3 16강
<2011 입상경력>
- 소니 에릭슨 글로벌 스타크래프트 II 리그 Jan. Code A 8강
- 인텔 글로벌 스타크래프트 II 리그 Mar. Code S 준우승
8. 이정훈(MarineKingPrime.WE, 테란)
<2010 입상경력>
- 소니 에릭슨 스타크래프트 II OPEN Season 2 준우승
- 소니 에릭슨 스타크래프트 II OPEN Season 3 8강
<2011 입상경력>
- 소니 에릭슨 글로벌 스타크래프트 II 리그 Jan. Code S 준우승
- 인텔 글로벌 스타크래프트 II 리그 Mar. Code S 32강
유럽 – 4명
1. 조나단 윌시 (ID: LiquidJinro, 스웨덴 , 테란)
<입상 경력>
- 2011 GSL Jan Code S 4강
- 2010
- GSL Season 3 4강
- MLG Dallas 우승
2. 스테판 안데르손 (ID: Morrow, 스웨덴, 저그)
<2011 입상 경력>
- SCReddit Invitational 준우승
- Assembly Winter 2011 준우승
- TeamSpeak TL Open 14 준우승
- IEM World Championship 5위
<2010 입상 경력>
- GamerTV Swedish SC2 Tournament Pilot Season 우승
- HomeStory Cup 우승
- IEM Season V - Global Challenge Cologne 우승
- Inferno Online SC2 Cup 1 준우승
3. 올렉시 크로닉 (ID: White-ra, 우크라이나 , 프로토스)
<2011 입상 경력>
- TeamSpeak TL Open 11 우승
- IEM Season V - European Championships 준우승
- HomeStory Cup #2 우승
- Root Gaming's WARZONE 우승
- SCReddit Invitational 우승
<2010 입상경력>
- Global Gamer Invitational우승
- Tour of Duty EU #1 우승
- Blizzcon 2010 3위
4. 드리트로 필립척 (ID: DIMAGA, 우크라이나 , 저그)
<2011 입상 경력>
- Go4SC2 ESL January 2011 Finals 우승
<2010 입상경력>
- ZOTAC Cup #25 우승
- IEM Season V - Global Challenge Cologne 3위
- Go4SC2 ESL #29 우승
- CraftCup #2 준우승
- Go4SC2 ESL #26 우승
북/남미 – 2명
1. 파얌 (ID: TT1, 캐나다 , 테란)
<입상 경력>
- MLG Dallas 준우승
2. 크리스 로렌거 (ID: LiquidHUK, 캐나다 , 프로토스)
<2011 입상 경력>
- 2011 GSL Mar Code A 8강 / GSL May. Code S 승격
<2010 입상경력>
- EG Master's Cup 우승
- MLG D.C. 3위
- IEM Season V - American Championships 3위
- MLG Raleigh 우승
- ITL US Grand Prix 1 우승
- Season V US - Regular Season Cup #1 준우승
아시아/오세아니아 – 2명
1. 앤드류펜더 (ID: mOOnGlade, 뉴질랜드, 저그)
<2011 입상 경력>
- 2011 GSL Mar Code A 32강
- IEM Season V - World Championship 4위
- IEM Season V - SEA Championship 우승
<2010 입상경력>
- PanPacific Championship 준우승
- SEA Open #10 우승
- SCA Open 우승
- SEA Open #8 우승
- Southern Cross Series #2 우승
- WD PSI Storm 2010 우승
- CyberGamer Live Ladder 우승
- SEA Open #6 우승
- SEA Open #5 우승
- City Hunter SC2 Festival 우승
2. 양치아쳉 (ID: Sen , 대만 , 저그)
<입상 경력>
- 2010 GSL Season 3 32강
- FXOpen Path of Ascension 준우승